23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "Бал роботов" стартовал с всероссийской премьеры SOCIBOTа: идея мероприятия созвучна "Уральской инженерной школе"

На выставке "Бал роботов" в Екатеринбурге состоялась всероссийская премьера английского робота SOCIBOT, способного менять образы и помогать в социализации разных людей, которые с ним общаются. По словам специалистов, общение с роботом будет особенно интересно детям. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Цель нашей выставки – популяризация робототехники. Мы хотим показать, что сегодня представляет это направление, рассказать, как стать инженером-робототехником, как создавать своих собственных роботов. Нам хочется, чтобы как можно больше молодых людей сегодня выбирали эту профессию, создавали собственные роботомеханизмы. Мы считаем, что роботы вдохновляют, и через это вдохновение мы хотим сотрудничать со всеми компаниями Свердловской области, которые занимаются робототехникой, реализовывать образовательные проекты", – отметил генеральный продюсер "Бала роботов" Игорь Никитин.

На выставке представлены роботы из восьми стран мира. Так, посетители смогут познакомиться с английским роботом-гуманоидом Теспианом (THESPIAN). Он считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Теспиан умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте прошлого года робот вел торжественную церемонию открытия выставки CelBit в Ганновере.

Также среди участников "Бала роботов" – танцоры Робобилдеры, робот-попрошайка Деревяка, робот-теннисист, антропоморфный робот Пушкин (PUSHKIN) из Зеленограда, который получил свое имя за точное портретное сходство с поэтом. Кроме того, гостям представят несколько роботов-телеприсутствия – лучших образцов отечественного роботостроения.

WorldSkills, робот|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2015 13:37 Мск В Екатеринбург прибудут роботы со всего мира: привезут и самого "эмоционального" андроида

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС