20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жеребец Байкер выиграл Кубок губернатора Курганской области по конному спорту

15 августа на Курганском ипподроме состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования "Кубок Урала-2015". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в соревнованиях приняли участие команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Казахстан, всего около 100 спортсменов.

Кубок Урала 2015 ипподром|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Также в этот день в рамках "Кубка Урала-2015" в восемнадцатый раз был разыгран традиционный Кубок губернатора Курганской области среди лошадей двухлетнего возраста орловской рысистой породы. На этот раз победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана. Главный приз – Кубок Урала – губернатор Алексей Кокорин вручил команде конников из республики Башкортостан. Большинство наград в разных заездах было присуждено зауральским скакунам.

Кубок Урала 2015 Алексей Кокорин|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Для Курганской области это знаковое событие. В этом году Кубок Урала проводится впервые, и нам приятно, что он проходит именно у нас. Считаю, что это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа", - отметил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2015 13:14 Мск Призовой фонд первого в истории Курганской области Кубка Урала по конному спорту составит 1 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС