24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тренер Ковтуна и Липницкой стала лауреатом премии "На пике формы" в номинации "Тренеры, открывающие детям дорогу в большой спорт"

Тренер высшей категории по фигурному катанию Марина Войцеховская стала лауреатом премии "На пике формы - 2015" в категории "Тренеры, открывающие детям дорогу в большой спорт". Об этом Накануне.RU сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

Марина Войцеховская много лет работала тренером по фигурному катанию в екатеринбургской детско-юношеской спортивной школе "Локомотив". Среди ее воспитанников - олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и мастер спорта международного класса Максим Ковтун.

Напомним, Максима Ковтуна на каток ДЮСШ "Локомотив" привел отец, который ранее выступал в парном катании, ныне — тренер по фигурному катанию в том же "Локомотиве". Оба старших брата также фигуристы, выступают в ледовых шоу. Максим стал заниматься в группе Марины Войцеховской. В апреле 2007 года выиграл свои первые крупные соревнования "Хрустальный конек-2007" среди мальчиков старшего возраста, а в 2009 году — первый этап Кубка России в Перми (среди юношей). В феврале 2011 года Ковутн стал вторым на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, а весной этого же года он переехал из Екатеринбурга в Москву и тренировался под руководством Марины Войцеховской и Николая Морозова. В сентябре 2011 года выиграл свой первый этап юниорского Гран-При в Брашове, был вторым на этапе в Таллине, благодаря чему попал в финал, где занял четвертое место. В апреле 2012 года Ковтун выступил в составе российской сборной на Командном чемпионате мира в Токио. После отчисления из группы Морозова летом 2012 года, перешёл в СДЮШОР ЦСКА (Москва) к Елене Водорезовой, затем помогать готовить его стала и Татьяна Тарасова.

Юлию Липницкую на каток в СДЮСШОР "Локомотив" привела мама. Юлия тренировалась у Елены Левковец и Марины Войцеховской. В марте 2009 года, по причине отсутствия возможностей для дальнейшего роста в Екатеринбурге, переехала в Москву и присоединилась к группе Этери Тутберидзе в СДЮСШОР № 37, работать помогал и Игорь Пашкевич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС