26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwFCG
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Евгений Куйвашев нацелил руководство "Автомобилиста" на воспитание собственных игроков, а команду – на удачный игровой сезон

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в традиционной предсезонной церемонии презентации хоккейного клуба "Автомобилист", которая состоялась в Екатеринбурге в КРК "Уралец". Губернатор отметил, что "Автомобилист" взял правильный курс на воспитание собственных игроков. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Мы делаем все возможное, чтобы наша команда становилась все лучше, приобретала опыт и радовала болельщиков своей игрой. Самое главное, что сегодня в Свердловской области выстраивается линейка подготовки хоккеистов — от детей, молодежных команд до профессиональных спортсменов", — отметил Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что перед молодежной командой "Авто" поставлена стратегическая задача: подготовить резерв талантливых, перспективных игроков для основной команды. Игроки "Авто" нередко тренируются вместе с основной командой и набираются полезного опыта, а также по ходу сезона иногда заменяют основных игроков в матчах чемпионата КХЛ. Кроме того, в Екатеринбурге открылась детско-юношеская спортивная школа "Автомобилист", в которой занимаются около сотни детей. По словам губернатора, это позволяет заложить прочную основу для дальнейшего качественного роста и развития хоккейной школы Свердловской области в целом.

"Желаю вам отличной подготовки к будущему сезону, слаженной игры, веры в свои силы и возможности, и, конечно же, горячей поддержки болельщиков. Мы все надеемся, что "Автомобилист" сможет выйти на следующий, более высокий уровень выступлений", – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, главный хоккейный клуб Свердловской области достойно выступил в минувшем сезоне, второй год подряд смог выйти в плей-офф Чемпионата Континентальной хоккейной лиги и впервые в истории одержать победу на этапе розыгрыша Кубка Гагарина.

"Приятно видеть сегодня тех, кто ходит на хоккей давно, спасибо новым поклонникам этого вида спорта и нашей команды за то, что всегда так активно поддерживаете спортсменов. Мы прошли долгий и тяжелый путь до успешной команды. Мы воспринимаем это как задачу сделать новый шаг вперед. Приходите на хоккей с детьми, здесь работает детская хоккейная школа, есть задача воспитывать молодой сильный резерв. От имени основной команды "Автомобилист" обещаю, что будем играть без компромиссов, жестко и честно", – заявил президент хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров.

В новом сезоне команду будут поддерживать прежние спонсоры. "Праздник хоккея вернулся в Екатеринбург. У нас есть сильная команда, есть верная команда болельщиков, а от имени спонсоров обещаем и дальше поддерживать хоккей, мы не подведем. Желаю всем болельщикам здоровья, а хоккеистам хорошей игры", – заявил председатель правления банка "Агропромкредит" Василий Корнев.

Во время брифинга болельщики поинтересовались у губернатора, будет ли организована в предстоящем сезоне трансляция хоккейных матчей с участием "Автомобилиста". "Домашние матчи будут транслироваться обязательно, сложнее дела обстоят с выездными. Но сейчас мы ведем переговоры на этот счет, постараемся сделать все возможное, чтобы организовать эфиры", — заявил глава региона.

Напомним, что после завершения сезона в клубе сменился генеральный менеджер, им стал Олег Гросс. Был сформирован новый тренерский штаб во главе с Андреем Разиным. Значительно обновлен состав основной команды. В "Автомобилисте" остались прежние лидеры, пришли новые опытные легионеры и молодые ребята. Клуб продлил отношения с вратарем Якубом Коваржем. Также команду пополнили сильные хоккеисты, имеющие большой опыт выступлений в элитных дивизионах: нападающий Ондржей Роман – игрок, выбранный "Автомобилистом" в первом раунде драфта КХЛ в 2009 году, неоднократно привлекавшийся в состав сборной Чехии, нападающий Ээро Эло – бронзовый призер чемпионата Финляндии 2011 и чемпион Финляндии 2013 года, защитник Томи Кивисте – серебряный призер чемпионата мира 2014 года, нападающий Петр Коукал – трехкратный чемпион чешской экстралиги, чемпион мира 2010, бронзовый призер чемпионата мира 2012.

Через несколько дней "Автомобилист" отправится на тренировочные сборы в Чехию, где сыграет товарищеские матчи с командами "Металлург" и "Пльзень". Также до конца лета свердловские хоккеисты примут участие в различных предсезонных турнирах. В конце декабря команда впервые станет участником Кубка Шпенглера – одного из самых старейших и престижных хоккейных турниров мира. Участвовать в нем – большая честь для любого клуба, а для игроков – бесценный опыт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС