20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вы должны помнить, что это государственные деньги! – Холманских призвал участников "Утра" ответственно отнестись к грантам

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских встретился с участниками форума "Утро-2015" в Тюмени. Он оценил проекты участников, ответил на самые актуальные вопросы из сферы молодежной политики и затронул тему грантового конкурса, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках форума традиционно организован грантовый конкурс по поддержке социально-значимых проектов. По итогам заявочной кампании на конкурс подана 521 заявка. Полпред напомнил об ответственности, которая лежит на каждом грантополучателе.

"Обращаюсь к тем, кто эти гранты получит. Вы должны помнить, что это государственные деньги. Тратить их нужно рачительно и с ответственностью за те результаты, которых вы собираетесь достичь. Успехов!" – напутствовал форумчан Холманских.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума, Игорю Холманских, руководителю Федерального агентства по делам молодежи Сергею Поспелову и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву презентовали три лучших проекта, заявленных на форуме "Утро".

Утро, Игорь Холманских, Сергей Поспелов, Владимир Якушев|Фото: utro2015.ru

О первом проекте – "Здравый смысл" – рассказал руководитель фонда поддержки спорта в Тюменской области Андрей Потапов. В составе "Здравого смысла" - проект общей тренировки, экстремальная полоса "Стальной характер", проект "Общественный контроль", "Школа здравого смысла" и социальные видео "Стань сильнее – выбери спорт". Как отметил Андрей Потапов, "Здравому смыслу" всего год, но за это время в рамках программы прошло уже 56 мероприятий с участием почти 7 тыс. человек.

Следующий проект презентовали ямальцы – они собираются взять "Высоту 868": восстановить старое здание метеостанции, построенной еще в 40-х годах прошлого века на вершине массива горы Рай-Из и превратить его в туристический объект."Это не просто проект, а часть концепции развития туристической деятельности на всей территории ЯНАО и в арктической зоне в целом", – отметил председатель общественной региональной экосоциологической организации "Зеленая Арктика" Андрей Рудковский. Ключевые составляющие проекта – разработка туристско-образовательных маршрутов и создание музейно-исторической комнаты.

Третий проект вниманию гостей представил руководитель военно-поискового объединения ХМАО-Югры "Долг" Александр Довбах - в 2016 г. поисковики собираются на Финский залив. "С двух островов в заливе – Гогланда и Большого Тютерса – немецкие войска вплоть до 1944 обстреливали акваторию всего Финского залива, что не давало нашим кораблям выплыть в Балтику и проникнуть в тыл, – пояснил Александр Довбах. – Наши части понесли там большие потери". Сейчас для экспедиции формируется сводный отряд специалистов со всего уральского округа. Также поисковики планируют побывать на Ладожском озере – в районе "дороги №101", во время войны соединявшей Советский Союз с блокадным Ленинградом.

Утро, Наталья Комарова, Игорь Холманских, Сергей Поспелов, Владимир Якушев|Фото: utro2015.ru

Затем полпред обсудил с участниками форума поддержку и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями, использование невостребованных государственных мощностей в предпринимательстве и развитие арктического региона.

В завершение разговора Холманских ответил на вопрос участников о месте проведения следующего форума: "Мы решим этот вопрос после завершения форума, когда будем подводить итоги. Могу сказать одно: у нас три региона в федеральном округе, где этот форум еще не проводился", - цитирует полпреда пресс-служба губернатора Тюменской области.

Полномочный представитель президента высоко оценил организацию и работу форума и выразил благодарность губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и всем, кто участвовал в подготовке мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2015 07:44 Мск Волонтеры Югры сняли художественный фильм о Великой Отечественной войне
Ранее 25.06.2015 16:28 Мск Игорь Холманских и Владимир Якушев ожидают от участников форума "Утро" интересных проектов
Ранее 25.06.2015 14:38 Мск Наталья Комарова поддержала намерение участников форума "Утро" помочь в ликвидации последствий паводка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС