19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Индия станет страной-партнером ИННОПРОМА-2016 в Екатеринбурге

Согласие Индии стать страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, которая традиционно проходит в Екатеринбурге, является показателем высокого рейтинга выставки на мировом уровне, ее успешности и больших возможностей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по мнению Евгения Куйвашева, положительный ответ Индии на приглашения российских руководителей свидетельствует о правильном векторе развития отношений со странами БРИКС, а также об эффективности внешнеэкономических связей, установленных на региональном уровне.

Напомним, что в апреле 2015 года Евгений Куйвашев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в России П.С. Рагхаваном.

"Свердловская область, имеющая большой опыт сотрудничества с Индией, готова на региональном уровне расширять партнерские связи по самым разным направлениям, в том числе, в реальном секторе экономики. Так, "Уралмашзавод" участвует в реализации российско-индийского проекта по строительству дополнительных энергоблоков атомной электростанции на юге Индии, осуществляет поставку шагающих экскаваторов и оборудования для предприятий горнодобывающей отрасли. Успешно работают на индийском рынке компания корпораций "Уралвагонзавод", "ВСМПО-Ависма", – отметил на встрече губернатор.

Напомним, Индия является постоянным торговым партнером Свердловской области. Средний Урал поставляет в Индию, в основном, машиностроительную и металлургическую продукцию. Из Индии в наш регион идет фармацевтическая продукция.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС