19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕС в панике - незалежные украинцы массово ломятся в Европу

Число украинцев, желающих покинуть родину и получить убежище в странах Европы, резко выросло, панически заявил исполнительный директор Европейского агентства по вопросам предоставления убежища (EASO) Роберт Виссер.

"В прошлом году общее количество заявлений на предоставление убежища (в странах ЕС, Швейцарии и Норвегии) составило 660 тыс. Из них 220 тыс. было подано в средиземноморском регионе, то есть 440 тыс. подано в иных местах. И это важно для понимания", – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Euractiv.

По словам Виссера, среди лиц, прибывающих из Восточной Европы, самую многочисленную группу составляют выходцы с Украины. В общей картине они вошли в шестерку стран с наиболее неблагополучными показателями.

"Эти шесть стран: Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали, Нигер и Украина", – отметил директор ведомства.

Государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года коренным образом дестабилизировал Украину, став причиной конфликта на востоке станы и продолжающегося экономического упадка. Все это породило поток людей, покидающих страну. Наибольшая их часть направляется в Россию.

В ФМС России в мае сообщили, что предоставили с 1 июля 2014 года статус беженцев 325 тыс. вынужденных переселенцев с Украины.

В период с 1 апреля 2014 года на территорию России въехало и по состоянию на 31 марта 2015 не убыло более 953 тыс. граждан с Юго-Востока Украины.

На территории 71 субъекта России развернуто 455 пунктов временного размещения, в которых размещено 28,8 тыс. человек, в том числе более 9 тыс. детей до 18 лет. В частном секторе размещено почти 489 тыс. человек. С ходатайством о предоставлении статуса беженца обратились порядка 5,9 тыс. человек, с заявлением о предоставлении временного убежища – 324,7 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС