20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

2017-й в Зауралье будет объявлен годом комплекса ГТО

2017 год в Зауралье планируется объявить годом комплекса ГТО: любой желающий сможет испытать себя и побороться за золотой, серебряный или бронзовый значок. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, об этом шла речь на заседании совета по развитию физической культуры и спорта при губернаторе 21 мая.

Было отмечено, что для поднятия статуса награды высшей пробы удостоверение отличника ГТО будет подписывать министр физической культуры и спорта РФ. В настоящее время в Курганской области проводится поэтапная работа по внедрению комплекса "Готов к труду и обороне". С 2016 года финансовая помощь для реализации поставленных задач будет оказываться всем районам. Как отметил глава Зауралья Алексей Кокорин, в текущем году регион включен в федеральный перечень субъектов РФ, осуществляющих апробацию комплекса ГТО. На оснащение центров тестирования из федерального бюджета области выделена субсидия в размере более 2 млн руб., и уже к ноябрю текущего года такие центры должны появиться в каждом муниципальном районе и городском округе Курганской области.

Губернатор обратил внимание на организацию спортивных дворовых площадок в Кургане - это должно стать приоритетом в рамках реализации мероприятий по подготовке к сдаче норм ГТО. Принятые меры позволят более активно прививать здоровый образ жизни населению.

"Со следующего года, несмотря на все экономические сложности, мы практически удваиваем статью расходов на спорт: не только на подготовку спортсменов, но и на содержание спортобъектов, в том числе мы предусматриваем и зарплату общественникам, что очень важно, особенно при внедрении норм ГТО. Если в этом году у нас около 400 млн руб. заложено, то в 2016-м - не менее 850 млн. Наша задача - всех ведущих тренеров и спортсменов возвращать на родину, чтобы они защищали честь Курганской области. Каждый для себя должен отметить, что в перспективе наш регион должен стать самым спортивным субъектом России", - резюмировал Алексей Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:19 Мск В День физкультурника в Кургане будут сдавать нормативы ГТО
Ранее 28.05.2015 14:44 Мск Первый областной фестиваль, посвященный возрождению ГТО, пройдет в Зауралье

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2015 15:45 Мск Центры тестирования по введению комплекса ГТО появятся в Зауралье уже в этом году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС