26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор рассказал, разделяет ли он философию тхэквондо

Накануне чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске губернатор Борис Дубровский и президент всемирной федерации тхэквондо – доктор Чунг Вон Чо посетили тренировочный зал дворца спорта "Динамо", который является одной из тренировочных баз для спортсменов-участников ЧМ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, воспитанники СДЮШОР "Корё" продемонстрировали гостям свои умения, а после смогли задать свои вопросы. В частности, доктора Чо спросили о том, какими качествами должны обладать спортсмены, чтобы достичь успеха.

"Для того чтобы стать хорошим спортсменом, нужно, прежде всего, быть самим собой. Тхэквондо учить очень правильным ценностям – уважать старших, быть в единении со своими коллегами, с которыми вы практикуете тхэквондо. В Челябинской области созданы прекрасные возможности для занятий тхэквондо. Вы уже это делаете, пожалуйста, продолжайте, следуйте своим внутренним принципам, будьте верны своей стране, своему флагу и следуйте тому, что отличает каждого хорошего человека", - сказал Чунг Вон Чо.

Борис Дубровский Чунг Вон Чо тхэквондо|Фото: gubernator74.ru

Губернатор поблагодарил доктора Чо за оценку, данную развитию спорта в области, в частности, челябинской школы тхэквондо.

"Хочу также поблагодарить за то, что Челябинск выбран местом, где будет проводиться чемпионат мира по тхэквондо. Для нас это большая честь, мы долго к нему готовились и надеемся, что все получится так, как мы планировали", - отметил Борис Дубровский.

Борис Дубровский тхэквондо|Фото: gubernator74.ru

А отвечая на вопрос о том, разделяет ли он философию тхэквондо, губернатор заметил: "Путь тхэквондо – путь к совершенству, это философия любого человека, который стремится в своем развитии добиться каких-то целей. И речь идет не только о физическом совершенствовании, что само по себе очень важно и правильно и будет помогать в жизни. Нужно еще и внутреннее совершенствование. Надо стать всесторонне развитым человеком, это и будет дорогой к поставленной цели".

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо стартует в Челябинске 12 мая. В 9.00 начнутся предварительные поединки. В этот же день пройдет торжественная церемония открытия. На данный момент на турнир заявлена 141 страна – всего около тысячи спортсменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 11:22 Мск Дубровский наградил челябинскую тхэквондистку Ольгу Иванову за "бронзу" ЧМ и вспомнил о своих тренировках
Ранее 19.05.2015 07:45 Мск Выступление российской сборной на ЧМ по тхэквондо в Челябинске стало лучшим в истории
Ранее 12.05.2015 19:21 Мск Торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо состоялась в Челябинске при полной арене
Ранее 12.05.2015 13:45 Мск Путин отметил возрастающий спортивный статус России, приветствуя участников ЧМ по тхэквондо в Челябинске
Ранее 12.05.2015 09:10 Мск Торжественное открытие чемпионата мира по тхэквондо состоится сегодня в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2015 13:41 Мск Охрану правопорядка на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске будут осуществлять 600 силовиков
Ранее 25.08.2014 10:37 Мск Чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске в мае 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС