25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Ткачев станет новым министром сельского хозяйства

 Новым министром сельского хозяйства вместо Николая Федорова будет назначен губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета "Ведомости". Вероятность перевода Ткачева в Москву очень велика: "Работа по нему началась еще 8 апреля. Он прилетал в Москву, встречался с Путиным. Говорят, документы уже подписаны и назначение состоится чуть ли не сегодня".

Изначально Ткачев не рассматривался как претендент на эту должность и появился "как черт из табакерки". По предположению чиновника, губернатор мог сам выступить инициатором своего прихода в министерство и на данный момент имеет самые большие шансы на успех: он "самый подходящий" и "самый нормальный" с точки зрения нынешней номенклатуры и имеет значительный опыт. Скорее всего, в случае назначения Ткачев получит карт-бланш и приведет свою команду, а значительная часть руководящего состава в министерстве "будет зачищена", - полагает собеседник издания.

Наиболее вероятным преемником Ткачева на посту губернатора источник газеты в руководстве края называет заместителя управляющего делами президента по вопросам госимущества Вениамина Кондратьева, который до июля 2014 года работал вице-губернатором Краснодарского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС