23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В оккупированных Мариуполе и Харькове запретили отмечать "российский праздник" 23 февраля

В школах Мариуполя запретили отмечать День защитника Отечества 23 февраля. Об этом рассказали местные жители, передает новостной портал ДНР.

По словам мамы, чей ребенок учится во втором классе одной из местных школ, ей из школы позвонила учительница и предупредила, что в понедельник, 23 февраля, в классе не должно быть никаких поздравлений мальчиков.

"Говорит, по школам будут ходить "комиссии" и выявлять случаи неповиновения с соответствующим продолжением. Зато годовщину "хероев небесной сотни" сегодня на центральной площади отмечают, вот такие новости", — рассказывает местная жительница.

Отмечать "российский праздник" запретили также и в Харькове. По словам харьковчан, по указу директоров многих техникумов и школ, в учебных заведениях 23 февраля будет обычным днем.

Стоит отметить, что Украина на официальном уровне День защитника Отечества 23 февраля никогда не отмечала. В городах, если и проводились праздничные мероприятия, то только на местном уровне. При этом ранее Вальцман-Порошенко своих указом установил новый праздник — "День защиты Украины", который укры должны отмечать 14 октября – в годовщину создания нацистской УПА.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС