19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpWst
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/, перейти >>
Вскрытие сувальдных замков - смотреть на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/.
Ремонт полированной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/polished/.
youdo.com


БАЗ ввел в эксплуатацию природоохранный объект стоимостью 630 миллионов рублей

На Богословском алюминиевом заводе компании РУСАЛ закончено строительство и введена в эксплуатацию первая очередь новой карты шламохранилища. Общий объем инвестиций компании в объект составит около 1,5 млрд руб.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичёв, ввод в строй первой очереди стоимостью 630 млн руб. позволит без нанесения ущерба окружающей среде осуществлять складирование продуктов переработки бокситов БАЗа, обеспечивая возможности для дальнейшего развития глиноземного производства. Новое сооружение не требует увеличения численности персонала и обеспечивает более высокую производительность труда.

"Примененные при строительстве шламохранилища технологии, оборудование и коммуникации позволяют обеспечивать круглосуточный контроль над гидротехническими сооружениями, их бесперебойную и безаварийную работу. Строящийся объект на протяжении всего периода строительства находился под контролем Ростехнадзора. Так, в ноябре прошлого года была выполнена итоговая проверка, отмечено высокое качество выполненных работ", - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

В 2016 году планируется ввод в эксплуатацию второй очереди шламового поля, что обеспечит бесперебойную и безопасную эксплуатацию глиноземного производства до 2024 года. В целом, после запуска всех трех очередей, проект предусматривает складирование на вновь освоенной площадке до 2036 года.

Помимо данного проекта БАЗ реализует комплекс программ по снижению воздействия на окружающую среду. В частности, с группой компаний МИТАЛ заключен долгосрочный контракт на поставку БАЗом побочной продукции глиноземного производства, совместно с научно-исследовательскими учреждениями разрабатывается проект по промышленной переработке красных шламов, извлечения из них редкоземельных металлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС