23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ле Пен: Западные спецслужбы причастны к терактам во Франции

Основатель французской правой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен считает, что к январским терактам во Франции, в результате которых погибли 17 человек, могут быть причастны западные спецслужбы, сообщает британское издание "The Independent".

В интервью российским СМИ политик заявил, что атака на издание французского журнала "Charlie Hebdo" была спланирована американскими и израильскими агентами при полном попустительстве властей Франции.

По словам Ле Пена, "видеосъемка в редакции Charlie Hebdo напоминала работу секретных спецслужб". Однако, отметил основатель "Национального фронта", "никаких доказательств этому нет".

В качестве доказательства своей версии почетный президент "Национального фронта" напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу сотрудников парижской редакции, был найден в машине, на которой преступники скрылись с места происшествия. Ле Пен сравнил это с "невероятным фактом" того, что паспорт одного из экстремистов, захвативших самолет 11 сентября 2001 года, после которого была произведена террористическая атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, был найден лежащим на земле.

В ходе интервью политик сделал еще несколько резких заявлений. В частности, Ле Пен назвал участников марша против терроризма в Париже не "Charlies" (Шарли), а "Charlie Chaplins" (Чарли Чаплины). Он также отметил, что количество людей исповедующих ислам, проживающих на территории Франции, достигает 15-20 миллионов человек. Данные числа не соответствуют информации о том, что в стране насчитывается только 5 миллионов мусульман.

Предположения о том, что к терактам в Париже причастны западные спецслужбы, появились в интернете спустя несколько часов после захвата редакции "Charlie Hebdo". На интернет-сайте "McLathy", который посвящен различным теориям заговора, также появилось предположение о том, что причастные к теракту братья Куаши, являлись агентами французской разведки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС