18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявление на Леонида Волкова из СК передано в ФСБ

Обращение в Следственный комитет активиста Ивана Мунтяна о привлечении белоленточного активиста Леонида Волкова к уголовной ответственности за покушение на основы государственного строя РФ передано в ФСБ. Согласно ответу ведомства, оказавшемуся в распоряжении Накануне.RU, поставленные в обращении вопросы не относятся к компетенции СК. 

"Ваше обращение направлено по принадлежности в Федеральную службу безопасности РФ. О результатах Вам сообщат", - говорится в ответе, скан которого активист предоставил Накануне.RU.

волков, фсб|Фото:

Напомним, Мунтян сперва стал автором инициативы на сайте "Наше мнение" о запрете въезда в Россию для Волкова и преследовании его за антироссийские высказывания, а затем обратился в Следственный комитет.

Из всех антигосударственных речей Волкова автор петиции выбрал пост в блоге за 28 августа 2014 года "Про войну", в котором автор призывает к "люстрации 84% населения России".

"Люстрация подразумевает под собой смену нынешних представителей всех уровней власти и сотрудников спецслужб на новых. Фактически, Леонид Волков призывает отказать 84% населения России в праве участвовать в ее развитии и поддержании правопорядка. Как не сложно догадаться, по мнению Волкова, оставшиеся 16% населения России являются теми самыми лицами, с которыми будет комфортно строить дальнейшие взаимоотношения с цивилизованным миром - это те люди, кто готов аплодисментами встречать любые, даже самые вредные для страны решения, ради своей собственной выгоды - это та самая "пятая колонна", от разговора о существовании которой в России представители либеральных кругов стараются всегда отойти", - говорится в пояснительной части петиции.

"Леонид Волков своей публикацией делает призыв к смене политического режима в России, а также призывает отдать контроль над политикой и безопасностью государства в руки тех, кто с радостью уже завтра будет послушно исполнять команды наших зарубежных "партнеров". Прошу Вас провести процессуальную оценку действий активиста Леонида Волкова на предмет правонарушения, связанного с покушением на основы государственного строя Российской Федерации, а также запретить въезд на территорию Российской Федерации в связи с деструктивной деятельностью", - обращается автор к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину.

Как прокомментировал Накануне.RU автор обращения, белоленточники вызывают у него "непонимание": "Как, на примере Алексея Навального, можно сначала проворачивать откровенные махинации, а после, стоя на трибуне в Москве - требовать от всех и вся быть честными с народом?" - вопрошает активист.

Напомним, выходец из Екатеринбурга Леонид Волков сперва отправился покорять столицу в штабе Навального, а после неудачных (для Навального) выборов мэра столицы - покинул Россию, переселившись в Люксембург.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2014 13:52 Мск На белоленточника Волкова пожаловались в Следственный Комитет
Ранее 02.09.2014 15:08 Мск Наконец-то! Екатеринбургскому клеврету Навального Волкову предлагают запретить въезд в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС