19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Повышение эффективности бюджетных расходов – главная задача бюджетной системы нашей страны, - Наталья Комарова

"Оптимизация и повышение эффективности бюджетных расходов – главная задача для всех уровней бюджетной системы нашей страны". Об этом губернатор Югры Наталья Комарова заявила в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. В нем приняли участие члены правительства автономного округа, директора профильных департаментов, представители службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, жилищного и строительного надзора автономного округа. К диалогу посредством видеоконференцсвязи подключились главы муниципальных образований Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Первым вопросом повестки участники заседания обсудили ход реализации государственных программ за восемь месяцев 2014 г. Было отмечено, что реализация программ в целом соответствует сетевым графикам.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о реализации планов по повышению эффективности местных бюджетов в Когалыме, Лангепасе и Радужном. За восемь месяцев 2014 г. эффект для этих муниципалитетов в части доходов составил 166 млн руб., в части расходов – 98 млн руб. Годовые планы по этим показателям исполнены в диапазоне от 47 до 95%. "Оптимизация и повышение эффективности бюджетных расходов – главная задача для всех уровней бюджетной системы нашей страны", - отметила Наталья Комарова, поручив главам всех муниципальных образований держать на контроле исполнение соответствующих планов мероприятий.

Напомним, что 2 сентября 2014 г.было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации об образовании правительственной комиссии, которая займется координацией процесса повышения эффективности бюджетных расходов за счет выстраивания согласованных действий со стороны федеральных и региональных органов власти. "Прошу следить за ее работой и оперативно использовать те подходы к оптимизации, которые будут выработаны, в том числе, и на федеральном уровне", – подытожила губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС