19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейский, по версии следствия, сбивший трех человек в Зауралье, будет дожидаться суда за решеткой

В Зауралье арестован сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб один человек. Решение об аресте вынес суд.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 4 сентября около часа ночи в городе Шумиха на улице Советской у дома №11 водитель, управляя автомобилем, не справился с управлением, выехал на обочину дороги и допустил наезд на трех пешеходов, один из которых скончался на месте происшествия. Двое граждан получили ушибы и ссадины. После этого водитель с места происшествия скрылся. По данным УМВД России по Курганской области, за рулем автомобиля находился сотрудник полиции МО МВД России "Шумихинский" Андрей Лашевич, 1974 года рождения. Подозреваемый был объявлен в розыск.

В выходные полицейские задержали Лашевича. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Затем статью переквалифицировали на ч. 4 ст. 264, потому что выяснилось за рулем подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения. Расследованием занимается следственное управление СК РФ по Курганской области.

"По версии следствия, сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял автомобилем, принадлежащим его супруге",- отметили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве также добавили, что 8 сентября суд, согласившись с заключением прокурора о необходимости изоляции сотрудника полиции от общества, удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2014 08:05 Мск В Зауралье поймали полицейского, который, возможно, сбил трех человек
Ранее 05.09.2014 08:27 Мск В Курганской области иномарка сбила трех человек, один погиб. Возможно, за рулем был полицейский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС