24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областные парламентарии скептически отнеслись к "откровениям Багарякова": "Если бы он написал всю правду, то она заинтересовала бы следователей"

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области скептически отнеслись к книге экс-заместителя главы администрации губернатора Алексея Багарякова, презентация которой состоялась сегодня. По мнению парламентариев, вряд ли в книге отражена "вся правда" о предвыборной кампании, кроме того, ухмылку вызвало и заявление Багарякова об уходе из публичной политики - сделать это он, видимо "решил максимально громко". Своими впечатлениями от увиденного и услышанного на своей странице в Facebook поделился депутат ЗакСО Евгений Артюх, также присутствовавший на презентации, передает корреспондент Накануне.RU.

"Квази правда или суррогат правды. Скептически отнесся сразу к этой книге, автор которой, Алексей Багаряков , проанонсировал откровения по поводу нашей уральской политики. Не верю, даже не читая, хотя, конечно же, прочту. Если бы он написал всю правду, то, возможно, эта реальная правда заинтересовала бы следователей. Мне как депутату, например, хотелось бы получить достоверную информацию о деятельности Корпорации развития среднего Урала, членом Совета директоров господин Алексей Багаряков являлся. Вот лично я хочу знать, как в трубу улетели более 5 млрд рублей бюджетных денег и как так вышло, что наш сегодняшний герой, с его слов, к телеканалу "Соль" не имеет отношения, на этот частный проект умудрился получить займ на сумму 164,5 млн государственных рублей у КРСУ. Не думаю, что я это смогу прочесть в презентованной сегодня книге", - прокомментировал презентованный труд Артюх.

Напомним, сегодня в ходе пресс-конференции Алексей Багаряков опроверг свою причастность к скандальной продаже акций "Кольцово" и заявил, что из Совета директоров КРСУ вышел еще в апреле прошлого года. Кроме того, сообщил, что не имеет отношения к телевидению больших площадей "Соль". 

"Почитать можно как личную позицию человека, работавшего в нынешней областной команде и решившего как-то об этом рассказать. Но правды там, всей правды, думаю, не больше, чем во многих официальных заявлениях нынешних областных чиновников, когда они, порой, пытаются нас в чем то убедить", - пояснил свою позицию депутат.

Вместе с тем, ухмылку у народных избранников вызвало и заявление экс-замглавы администрации уйти из большой политики. 

"Алексей Багаряков на пресс-конференции сообщил, что он уходит из публичной политики. Вот только уйти он собрался максимально громко, так, как будто никуда уходить и не собирается. Попомните мое слово - в 2016 году пойдет в Госдуму", - резюмировал парламентарий.

Напомним, в ходе презентации бывший уральский чиновник заявил, что дает последнюю пресс-конференцию и намерен уйти из публичной политики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС