19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фестиваль авторской песни "Бардовские костры" в Зауралье собрал около полутора тысяч человек

Межрегиональный фестиваль авторской песни "Бардовские костры", который прошел в Зауралье с 5 по 7 сентября, собрал около полутора тысяч человек. Непосредственными участниками стали 36 конкурсантов из Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Нижнего Тагила и республики Казахстан.

Организаторы отметили, что в этом году среди исполнителей бардовской песни много молодежи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, жюри фестиваля, во главе с московской исполнительницей Ириной Суриной, определили лауреатов и дипломантов фестиваля авторской песни. Лучших выбирали в номинациях "Исполнители", "Авторы-исполнители" и "Дуэты, ансамбли".

По итогам конкурса лауреатами фестиваля "Бардовские костры-2014", которые и стали участниками гала-концерта, были признаны: Мария Дегтярева (Петропавловск, республика Казахстан), Сергей Мячиков (Тюмень), Ирина Ежеменская (Заводоуковск, Тюменская область), трио "Менестрель" и Игорь Черепанов (Курган).

Зауральцы в возрасте до 25 лет, ставшие лауреатами фестиваля, будут рекомендованы для получения премии по поддержке талантливой молодежи в рамках нацпроекта "Образование". Дипломантами в разных номинациях стали 10 человек и 3 ансамбля.

На сцене "Бардовских костров" также выступили гости и участники фестиваля прошлых лет: исполнительница кантри-фолк Ирина Сурина и музыкант-мультиинструменталист Тимур Ведерников (Москва), бард Владимир Шорохов (Омск), Дмитрий Никитин (Екатеринбург) и Марина Самойлова (Курган).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2014 12:26 Мск Традиционный фестиваль "Бардовские костры" в Зауралье в этом году пройдет раньше обычного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС