19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллеги погибшего в Самаре свердловского депутата: "Переверзев был украшением городской думы Дегтярска"

Коллеги погибшего на соревнованиях в Самаре депутата городской думы Дегтярска Максима Переверзева опубликовали некролог. Народного избранника вспоминают, как "украшение городской думы Дегтярска": гибель парламентария является невосполнимой утратой, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Макс был лидером, очень упертым, целеустремленным, даже настырным. Когда накатывались неприятности, он держал удар. Однажды терпеть стало невмоготу, и казалось - сломается... Но нет же - встал на ноги и пошел дальше! Переверзев был украшением городской думы Дегтярска, его богатый опыт руководителя и предпринимателя вкупе с самобытной мудростью часто возвращали неспокойной думе столь нужный ей разум. Не раз спрашивал его: "Зачем тебе Дегтярск?", имея ввиду, что это депутатство было для Макса лишь источником забот и проблем. "Хочу, говорит, хорошее (что-нибудь) людям сделать...", - написал на своей странице в Facebook политолог Александр Предеин.

Переверзев Максим Алексеевич

"Где-то год назад Максим говорил мне: "Не представляешь, какой я испытываю драйв и удовольствие от жизни! Многое уже сделано, фундаменты заложены, а здоровье и возраст еще ничего!". Переверзеву сегодня не было сорока. У него остались жена и двое детишек. Дружная добрая семья. Он сам был неприхотливым в быту, и в этой семье не было избалованных. Помню, Макс каждый вечер ездил в загородный дом, чтобы покормить куриц. Небедный человек, между прочим, с кучей забот, возглавлял коллектив в несколько тысяч человек. И вот, куриц ни на сутки не мог оставить без зерна и питьевой воды, не лень было ночью сгонять двадцать километров туда и столько же обратно. Разумеется, курятник был как сказочный теремок...Такая вот у человека душа, надо было ему, чтоб где дом, там и курочки, и чтобы было красиво", - отмечает Предеин.

"Мы запомнили Максима таким - сильным, мудрым, славным... Вечная память, и искренние соболезнования семье", - подытожил политолог.

Напомним, трагедия, унесшая жизнь 39-летнего Максима Переверзева, произошла 6 сентября в Самаре во время пятого этапа соревнования RZR CUP 2014, организованных компанией Brandt, дистрибьютором техники для экстремального отдыха.

По словам очевидцев, на трассе были очень резкие склоны, пилот съехал с одного из них и его квадроцикл перевернулся.

В связи с трагедией гонки были отменены. Все расходы, связанные с несчастным случаем, компания Brandt взяла на себя.

Когда состоятся похороны пока неизвестно. Получить комментарии в городской думе Дегтярска не удалось. 

Максим Переверзев был избран в городскую думу Дегтярска в 2011 году и возглавлял комиссию по экономической политике и бюджету. Кроме того, занимался энергетическим бизнесом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2014 16:39 Мск Депутат из Дегтярска погиб на соревнованиях в Самаре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС