20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство намерено выделить "Роснефти" 1,5 трлн рублей

"Роснефть" может получить из Фонда национального благосостояния 1,5 трлн руб., правительство считает, что эти инвестиции окупятся. Об этом председатель правительства Дмитрий Медведев рассказал в интервью "Ведомостям".

"Эта цифра только выглядит так внушительно, но ведь это не за один год. Я недавно проводил совещание по инвестиционной программе "Роснефти": компании необходимо сохранить уровень добычи, потому что "Роснефть" — основной плательщик в бюджет. Мы должны в этом смысле им помочь, поддержать уровень инвестиций. Конкретные параметры и способы поддержки мы сейчас рассматриваем", - сказал он.

Медведев отметил, что нет сомнений в окупаемости таких инвестиций за счет дополнительного дохода в бюджет от деятельности компании.

Как ранее заявил Накануне.RU вице-президент "Роснефти", директор департамента информации и рекламы Михаил Леонтьев, государству необходимо выводить свои финансовые резервы из юрисдикций стран, которые оказывают на РФ давление.

"Могу сказать простую вещь, элементарную: а в чем вы собираетесь резервы размещать? Скажите мне, пожалуйста, в чем вы собираетесь размещать российские резервы? В казначейских бумагах США? Нет. А есть у нас в распоряжении бумаги надежнее, чем бумаги "Роснефти"? Нет. Откуда такой хай? Это же не помощь безвозмездная, по ним платится доход гарантированный, и бумаги надежные. У нас нет надежнее размещения бумаг, чем "Роснефть". Может быть, "Газпром", ничего плохого про них сказать не могу, но мы говорим за себя, мы знаем свое финансовое состояние и наши проекты", – прокомментировал ситуацию Накануне.RU Леонтьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС