20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Прав Тарута. Без Мариуполя кранты". Почему с захватом города киевскому режиму наступит конец

Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне, заявил в интервью "Лига. Новости" олигарх Сергей Тарута, назначенный Киевом губернатором Донецкой области.

На вопрос о том, как он оценивает готовность защитить Мариуполь, Тарута ответил: "Нормальная готовность. Загадывать не хотелось бы, но я думаю, что мы сделаем в Мариуполе достаточно эффективные оборонные сооружения, которых не было пока еще в истории такого конфликта. Вариант, что Мариуполь нам удержать не удастся, я даже не рассматриваю. Теряя Мариуполь, мы теряем полностью всю войну. Тогда нам нужно сразу признать поражение", - заявил он.

Вместе с тем, Яценюк накануне сообщил следующее: Украина импортирует 1 млн тонн угля из Южно-Африканской республики (ЮАР). Соответствующее соглашение уже одобрено Кабинетом министров.

"Странно правда, - комментирует эти заявления хунты популярный блогер yurasumy. - Какой то Мариуполь..... и конец войне. А не все так просто. Скоро зима. Нужно тепло и свет. Тепло и свет производная от ГАЗ и УГОЛЬ. Газ понятно, его нет. Уголь..... ну как бы уже тоже нет. Хотя вот якобы премьер-министр Яценюк договорился. Но уголь мало купить. Его надо привезти. Так где там у нас морские угольные терминалы?.... Ага Керчь (был) и.... Мариуполь. ВСЕ. А паровозы до ЮАР не ходят. Потому наверно прав Тарута. Без Мариуполя кранты".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС