25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме полицейские провели рейд по мигрантам

В конце августа в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы поступило сообщение, что на строящемся жилом объекте в поселке Коптяки нелегально работают иностранные граждане. Сотрудниками ММО МВД России "Верхнепышминский" для проверки информации было организовано рейдовое мероприятие с привлечением полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ходе проверки на строящемся объекте выявлено 17 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. А также выявлено два иностранных гражданина, подлежащих депортации. Оба депортированы на родину.

Данная организация проверяется не в первый раз, до этого также проводились рейдовые мероприятия, в которых выявлялись те же самые нарушения.

По фактам проверок Верхнепышминской полиции, данная ситуация характерна практически для всех строительных организаций, занимающихся возведением многоквартирных домов на территории города. В других крупных строительных организациях при проверке также выявлены граждане, трудящиеся нелегально. В большинстве своем работодатели не принимают никаких мер, не пытаются легализовать мигрантов. За это несут ответственность в виде крупных штрафов.

В августе сотрудниками полиции по собранным материалам, за привлечение иностранных граждан к работе без разрешительных документов, оштрафована организация на 1 млн 900 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС