18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Артинском районе проводится проверка по факту гибели ребенка в реке

В правоохранительные органы вечером 2 сентября поступило сообщение об обнаружении в реке Манчаж, протекающей в одноименном селе Артинского района, тела пятилетнего мальчика, погибшего, по имеющимся данным, в результате утопления.

По данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, предварительно установлено, что мальчик проживал под присмотром своей бабушки, поскольку его мама работает в городе Первоуральске. Днем 2 сентября 2014 года ребенок соорудил себе удочку и просил у бабушки разрешения пойти порыбачить, однако она его не отпускала. Улучив момент, когда бабушка отвлеклась на домашние дела, около 17 часов ребенок без согласия взрослых отправился на реку Манчаж.

Глубина реки в том месте, где впоследствии было обнаружено тело ребенка, небольшая (около 1 метра), но берег скользкий и обрывистый. Возможно, это и сыграло свою роковую роль в судьбе мальчика.

Тело ребенка было обнаружено одним из местных подростков, катавшимся на велосипеде. Об увиденном он сразу же сообщил взрослым, а те – участковому уполномоченному полиции. Полицейский и извлек тело, к сожалению, уже погибшего ребенка из воды. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила в результате закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех без исключения обстоятельств происшествия. Проводятся опросы местных жителей, родственников погибшего ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС