18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области с наступлением учебного года начались ложные звонки о минировании учебных заведений

Сообщение от неизвестного о минировании школы № 69 Нижнего Тагила поступило по телефону "01". Приняв информацию от пожарных, дежурный по Межмуниципальному управлению МВД направил к образовательному учреждению ближайшие экипажи комплексных сил полиции, вызвал сотрудников инженерно-технического отделения ОМОН, городскую службу спасения, пожарный расчет и бригаду "скорой помощи". Территория школы была оцеплена.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ММУ МВД России "Нижнетагильское", в вечернее время в школе занимались учащиеся второй смены, а также шла тренировка у гимнастов. Сотрудники отдела полиции № 20 максимально быстро эвакуировали 211 человек из здания, проводив на безопасное расстояние. Всего в охране порядка на месте происшествия задействовали около 25 сотрудников полиции, в том числе участковых, оперуполномоченных, сотрудников ОВО, ГИБДД и ППС.

Потребовалось около полутора часов, чтобы кинолог вместе со служебной собакой тщательно осмотрели все помещения школы. Собака вела себя очень спокойно, давая понять полицейским, что никаких взрывоопасных предметов в здании нет.

Около 19 часов с разрешения полицейских дети и педагоги смогли вернуться в школу.

Это уже второй звонок о заложенном взрывном устройстве в образовательном учреждении, поступивший вчера. В первом случае объектом злой шутки стал строительный техникум. Сотрудники полиции не исключают, что оба звонка были сделаны с одного и того же телефона.

По факту ложного сообщения о терроризме сотрудники полиции проводят проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2014 08:57 Мск Полиция установила гражданина сообщившего о "минировании" строительного техникума в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС