20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Нижнем Тагиле осужденным женщинам выдали универсальные электронные карты

В ИК-6 началось оформление универсальных электронных карт для осужденных. 29 сентября на базе ИК-6 ( Нижний Тагил) началась реализация совместного пилотного проекта ГУФСИН России по Свердловской области и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Тагилстроевского филиала №15 Нижнего Тагила по оформлению осужденным универсальной электронной карты – УЭК.

Универсальная электронная карта – это ключ доступа к широкому спектру электронных государственных, муниципальных услуг и коммерческих услуг и сервисов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, внедрение УЭК призвано повысить качество, скорость и прозрачность взаимодействия граждан с государственными органами власти и учреждениями при запросе информации и получении услуг в таких областях как медицинская помощь, социальное обеспечение, транспорт, налогообложение, оплата пошлин, штрафов и других сферах жизни.

Предварительно с осужденными была проведена разъяснительная работа, в ходе которой до их сведения была доведена информация о том, что такое универсальная электронная карта, как её можно получить, какие возможности дает УЭК, а также то, что осужденная воспользоваться электронной картой сможет после освобождения. Одним из необходимых условий получения универсальной электронной карты является наличие паспорта и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

За два дня работы передвижной лаборатории с заявлениями на оформление УЭК обратилась 21 осужденная. Со всеми остальными осужденными будет продолжена разъяснительная работа с помощью кабельного телевидения ИУ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС