25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый руководитель ГУ МВД по Челябинской области намерен заняться поднятием морального облика сотрудников и борьбой за правопорядок во дворах

Новый руководитель ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, у которого сегодня прошел первый полноценный рабочий день после назначения на должность, планирует в ближайшие дни совершить объезд территориальных ОВД, в первую очередь – Южноуральска и Магнитогорска. Для своих подчиненных он уже озвучил вводные – поддержание высокого морального облика сотрудника полиции и укрепление правопорядка в городе. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, Сергеев считается достаточно публичным человеком, в отличии от бывшего руководителя полицейского Главка Южного Урала Владимира Скалунова. На первой встрече со СМИ выходец из Хабаровского края заверил журналистов, что пресс-конференции и брифинги по резонансным делам станут регулярными, возможно даже чаще, чем все предполагают.

О себе Сергеев рассказал подробно, акцентировав внимание на том, что начинал работу с должности простого милиционера, а большую часть службы проходил в уголовном розыске. В свободное от работы время он увлекается горными и беговыми лыжами, участвует в трекинговых автогонках, играет в мини-футбол и волейбол.

"Некоторые говорят, что мы много работаем, нет свободного времени. Это неправильно, когда человек не имеет свободного времени и считает себя трудоголиком. Трудоголик, как сделали ученые вывод, это то же самое, что и алкоголик. Поэтому нужно уделить время на занятия спортом. Я об этом вчера говорил сотрудникам, чтобы они находили время для семьи и детей", - отметил он.

В ближайших планах Сергеева – знакомство с территориальными ОВД, которое начнется с пятницы. В первую очередь планируется посетить Южноуральск и Магнитогорск.

Он отметил, что уже оценил оперативную обстановку в регионе, что позволило сделать выводы о наличии проблем с обеспечением безопасности дорожного движения и охраной общественного порядка на улицах, во дворах жилых домов, продажей спиртного в вечернее время. Уже сегодня с руководителями блока общественного порядка состоялся разговор на эту тему, сообщил Сергеев. Он добавил, что есть вопросы и к реагированию полиции на сообщения о правонарушениях. 

"Вчера мною даны поручения пересмотреть во всех муниципальных образованиях дислокации сил и средств. У меня по предыдущему опыту есть очень хороший документ - "Стандарты обслуживания граждан и реагирования дежурных частей на обращения". Эти стандарты преобразованы с учетом Челябинской области и внедрены. Более того, инспекции будет сформулирована задача периодического мониторинга магнитных регистраторов, по которым проходят обращения граждан. В случае жалоб будут назначаться служебные проверки с жесточайшим наказанием", - заверил Сергеев.

Сергеев Андрей Федорович начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области|Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Новый начальник полицейского Главка намерен заняться и дисциплиной среди подчиненных.

"Я довел свои требования к личному составу, никто чтобы потом не удивлялся, почему такие последствия наступают, сотрудники, задержанные за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будут уволены из ОВД однозначно. Требования к моральному облику сотрудников – отдельный предмет разговора. С сарказмом и иронией можно относиться к аттестации, но определенными шагами мы движемся по тому пути, что в ОВД приходят все больше нормальных ребят с хорошими жизненными установками", - заявил Сергеев.

Между тем, руководитель ГУ МВД заверил, что никаких кардинальных перестановок в "верхушке" полиции намеренно он делать не собирается. 

"Команда – это хорошая вещь, когда играем в футбол и волейбол. Я стремлюсь создать коллектив единомышленников. Здесь, в Челябинской области, в первую очередь я рассчитываю на внутренний ресурс сотрудников. Хотя я не исключаю, что какие-то вакансии будут замещены руководителями из кадрового резерва, которые предложит МВД РФ. Возить с собой футбольную команду и симфонический оркестр для замещения вакантных должностей - этим я не занимаюсь из принципиальных соображений", - сообщил Сергеев.

Он также развеял слухи об упразднении УМВД Челябинска как структуры. По его словам, пока речь о сокращении управлений МВД по столицам субъектов не идет.

"У нас есть своя позиция – управления областным, краевым центрам нужны. Они играют очень важную роль в процессе организации и управления силами и средствами, дислоцирующимися в городе и строевыми подразделениями. На УВД возлагаются функции тылового, кадрового, управленческого воздействия. Вопрос отложен до первого квартала 2015", - заверил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 08:27 Мск Путин присвоил главному полицейскому Челябинской области звание генерал-лейтенанта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 11:15 Мск Дубровский попросил нового начальника ГУ МВД по Челябинской области активнее бороться с коррупцией
Ранее 11.09.2014 13:09 Мск Начальником ГУ МВД по Челябинской области назначен генерал-майор из Хабаровска
Ранее 07.08.2014 12:44 Мск Уход Скалунова подтверждает тенденцию к обновлению руководства силовых структур после внутриэлитной войны в Челябинской области, - эксперт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС