18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Американские СМИ: Киев узаконил рабство, чтобы расплатиться с США

Американские СМИ сообщают, что на Украине "узаконено рабство". Еще 23 сентября на Украине был законодательно введён термин "трудовая повинность", что фактически узаконило в стране рабство. Предприняв такой шаг, Киев пытается расплатиться с кредитами США, ЕС и МВФ, полагает автор опубликованной на OpEd News статьи. Это решение украинских властей объясняется тем, что Украину в настоящее время можно назвать банкротом, говорится в материале.

По словам автора статьи, так было "ещё до гражданской войны, но недавно МВФ дал в долг Киеву ещё $17 млрд, чтобы власти могли платить своим солдатам, покупать оружие и пули для убийства людей в тех регионах, которые не принимают легитимность правительства, пришедшего к власти в результате переворота". Возможно, отчасти именно поэтому сейчас было восстановлено рабство: надо снизить расходы, чтобы Киев смог вернуть хотя бы часть денег, которые ему одолжили МВФ, США и ЕС, считает журналист.

"Если уж даже западные обозреватели, чаще сего не видящие в упор творящееся в бывшей Украине, узрели в этом фактическое рабство, то дело обстоит чрезвычайно серьезно и первобытно-дико, - считает симферопольский писатель Константин Стригунов. - В принципе использовать дармовую рабсилу для выплаты кабальных условий МВФ под видом оборонной надобности - идея вполне здравая с точки зрения хунты. Политика фашистского террора, недавно во всей красе снова проявленная в Харькове, когда неонацистские банды сбросили памятник Ленину, позволяет запугивать граждан и заставлять работать во благу укрорейха без их согласия.

На последствия им плевать - умирающая экономика недогосударства априори не способна выйти из порочного замкнутого круга, в который экс-Украину загнала наднациональная элита. Попав на этот крючок, спрыгнуть с него очень проблематично, а случае с бывшей Украиной практически невозможно, по крайней мере, в рамках действующей системы и при вассалитете хунты.

Так что тем, кто больше всех скакал на майданах, очень скоро придется в полной мере вкусить плоды укронацистского die Neuordnung".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС