18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наркополицейские Кургана провели рейд по местам массового досуга молодежи и предостерегли от употребления наркотиков и спайсов

Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области провели рейды по местам массового досуга молодежи. В оперативно-профилактическом мероприятии также приняли участие сотрудники УМВД. Наркополицейские проверяли, не находятся ли на территории ночных клубов и баров несовершеннолетние, а также осуществляли досмотр посетителей и помещений на предмет наличия запрещенных в свободном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, в ходе рейда сотрудники наркоконтроля доставили в Курганский наркологический диспансер 10 человек по подозрению в пребывании в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время взятые у них биологические материалы находятся на лабораторных исследованиях. В случае, если результаты анализов на наркотики окажутся положительными, молодым людям грозит административное наказание - штраф в размере от 4 до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, согласно Федеральному закону "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", при назначении административного наказания суд может также наложить на лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании или социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Несовершеннолетних в барах и клубах наркополицейские не выявили. В пресс-службе добавили, что основной целью таких рейдов является не только выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, но и их предупреждение.

Напомним, что только за последние дни в Кировской области и Сургуте отравились спайсами сотни человек, семь из которых погибли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС