25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские депутаты согласовали кандидатуры на должности заместителей губернатора, представленные Кокориным

Все пять кандидатур, представленных губернатором Зауралья Алексеем Кокориным для назначения на должности заместителей главы региона, прошли согласование сегодня в Курганской областной думе. Депутаты почти единогласно поддержали выбор нового руководителя области, передает корреспондент Накануне.RU.

Как ранее сообщало Накануне.RU, первыми согласование прошли Сергей Путмин и Олег Пантелеев. Указом Кокорина они будут назначены на должности первых заместителей губернатора, а Пантелеев еще и на пост руководителя представительства Курганской области в правительстве РФ.

После этого депутаты одобрили назначение Сергея Пугина, Игоря Ксенофонтова и Руслана Пустозерова. Так, Сергей Пугин будет назначен на должность первого заместителя губернатора - директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ранее он был заместителем главы области - директором областного департамента экономического развития, торговли и труда. В свою очередь, этот департамент возглавит Игорь Ксенофонтов, занимавший должность заместителя губернатора по внешнеэкономическим связям и инвестициям.

На пост заместителя губернатора - начальника финансового управления региона Алексей Кокорин представил кандидатуру Руслана Пустозерова. Добавим, что ранее он являлся заместителем начальника. Руководитель же ведомства - Елена Перминова, как ранее заявлял губернатор, будет назначена представителем Зауралья в Совете Федерации.

Добавим, что обсуждение кандидатур прошло в спокойном режиме. Вопросов претендентам на должности парламентарии задавали мало и никто не выступил с критикой в их адрес. Единогласно депутаты проголосовали только за кандидатуру Сергея Пугина, "за" остальных проголосовали почти все присутствующие на заседании народные избранники, лишь один человек от голосования воздержался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 09:14 Мск Алексей Кокорин объявил о первых назначениях в правительстве Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС