19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спецпредставитель губернатора отозван из Чебаркуля, но главное контрольное управление продолжает проверку муниципалитета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отозвал из Чебаркуля своего спецпредставителя Александра Раевского, который был направлен в муниципалитет для наведения порядка с финансами. Между тем, в администрации города продолжается проверка Главного контрольного управления области, а визиты силовиков в мэрию стали ежемесячной традицией.

Как сообщалось ранее, Раевский был направлен в Чебаркуль 29 июля по распоряжению губернатора. Перед ним стояла задача навести порядок в финансах муниципалитета и обеспечить целевое использование средств областного бюджета, направляемых в город. Спустя два месяца, 24 сентября, глава региона освободил Раевского от должности спецпредставителя.

Раевский рассказал, что на контроль была взята верстка бюджета города на будущий год. Особый акцент был сделан на обеспечении устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры Чебаркуля.

По словам Раевского, задачи, поставленные Дубровским и не решаемые руководством города, носят для Чебаркуля ключевое значение. Сейчас ситуация стабилизировалась, однако городу необходима принципиально новая система управления.

"Задачи, которые стоят перед главами, можно решить, только понимая меру своих возможностей и потребностей людей", - считает он.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, в Чебаркуле по поручению Дубровского продолжается проверка Главного контрольного управления.

Отметим, что глава Чебаркуля Андрей Орлов сейчас находится в отпуске. Вчера силовые ведомства провели обыски в кабинете его заместителя Алексея Сафонова.

Первые обыски в администрации Чебаркуля прошли в октябре 2013 года. Тогда силовиков интересовали документы, связанные с реализацией программы "Чистая вода". В августе 2014 года обыски повторились, однако на этот раз речь шла о махинациях с выделением муниципальной земли. В третий раз силовики пришли в мэрию вчера, чтобы изъять документы по муниципальному контракту по ремонту дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС