25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоусов опроверг банкротство "Мечела"

Помощник российского президента Андрей Белоусов заявил, что руководство компании "Мечел" как никогда близко к заключению компромисса с кредиторами. По его словам, иск ВТБ к "Мечелу" не означает банкротства металлургической компании.

"С моей точки зрения, я разбирался и проводил совещания, я аккуратно скажу, что руководство "Мечела" как никогда близко к заключению компромисса с кредиторами. Я это знаю не понаслышке, проводил встречу, и сводил их между собой. Они, конечно, решают вопросы сами, но пришли ко мне, чтобы использовать мою площадку. Что касается иска ВТБ — я бы не стал преувеличивать его значение, он ни в коем случае не означает банкротство "Мечела", это скорее некий технический шаг для того, чтобы отстаивать свои интересы", — цитирует Белоусова ИТАР-ТАСС.

На фоне этого заявления акции "Мечела" выросли на 18% в ходе торгов на Московской бирже.

Ранее сообщилось, что ВТБ потребовал от компании в суде 2,99 млрд руб. по просроченным процентам, а глава Сбербанка Герман Греф на следующий день заявил, что в банке "полностью солидарны" с позицией ВТБ и готовы судиться с "Мечелом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 08:53 Мск ВТБ требует от "Мечела" 3 миллиарда рублей
Ранее 26.09.2014 09:06 Мск ВТБ подал иск в суд к "Мечелу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС