19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выезд депутатов за рубеж будет зависеть от решения спикера

 Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит проект закона о внесении изменений в закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы Федерального собрания РФ".

Согласно готовящимся поправкам, законодатели обеих палат парламента, за исключением отпуска, смогут покидать территорию России только при необходимости лечения в иностранных медучреждениях или по причине служебных командировок. Однако для этого народные избранники должны будут предоставить соответствующие документы в аппарат Госдумы.

Для получения разрешения на выезд на лечение в другую страну парламентарий будет должен предоставить заключения врачей специализированных больниц, обслуживающих депутатов Госдумы, о необходимости выезда для получения медицинской помощи.

Член Совета Федерации РФ Константин Добрынин не согласен с коллегами из Госдумы и считает, что законодатель не должен отчитываться о своих поездках ни перед спикером, ни перед кем-либо еще и должен отвечать только перед избирателями, пишет газета Известия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС