19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветераны вступились за воюющих российских добровольцев на Юго-Востоке: "Они помогают украинским братьям одолеть нацистскую заразу!"

Ветеранские организации России сделали совместное заявление в защиту добровольцев, отправившихся воевать против карателей хунты на юго-восток Украины, сообщается на сайте "Офицеров России", передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы не можем оставаться безучастными перед лицом этой трагедии! Многие наши товарищи по зову сердца отправились помогать своим собратьям, ибо нет в России семьи, у которой на Украине не было бы родных, близких, друзей, боевых побратимов. Российские добровольцы сражаются за правое дело, защищая "други своя", отстаивая идеалы справедливости и свободы, право людей на достойную жизнь, на свой язык, на будущее, которое они выберут сами", - говорится в заявлении.

"Наши отцы и деды освободили мир от нацистской чумы! Сегодня их дети и внуки, как истинные патриоты своего Отечества, помогают украинским братьям одолеть нацистскую заразу! Добровольный выбор наших товарищей – это проявление мужества и подлинного героизма, воинской доблести и сострадания! Каждый из них знает, что может погибнуть. Но это их осознанный поступок, отражающий верность воинской чести", - отмечают ветераны.

В заявлении также подчеркивается, что подвиг героев, отправившихся защищать Юго-Восток, не будет забыт, а их семьи получат всю необходимую поддержку.

"А тем политиканам, что порочат подвиг наших товарищей, кто устраивает пляски на их могилах, говорим: не покушайтесь на святое! Вам это не простится!", - заключили ветераны.

Под заявлением подписались: от Российского союза ветеранов Афганистана полковник запаса, кавалер трех боевых орденов Ф. Клинцевич; от Союза общественных организаций ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник, Герой Советского Союза В. Востротин; от Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" полковник запаса, кавалер двух боевых орденов Г. Шорохов; от Общероссийской организации "Офицеры России" майор запаса, ветеран группы "Альфа" И. Шевчук.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС