25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор югорской фирмы пойдет под суд за неуплату 64 млн рублей налогов

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО "Нефтемонтажспецстрой". Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и соборов (ст.199.2 УК РФ).

Директор указанного общества знал об имеющейся налоговой задолженности в сумме более 64 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Кроме того, он знал и о наличии решений налоговой инспекции о взыскании налогов, сборов, и пени за счет денежных средств налогоплательщика. Чтобы не платить по счетам, он скрыл доходы фирмы, уточнили в ведомстве.

"Генеральный директор дал указание подчиненным, не осведомленным о его преступных намерениях, составить от его имени письма в адрес дебитора. В них он просил перечислить дебиторскую задолженность фирмы не на расчетный счет ЗАО "Нефтемонтажспецстрой", а на расчетные счета контрагентов. Работники фирмы выполнили указания шефа. Таким образом, с ноября 2012 по март 2013 года он скрыл деньги организации в сумме более 42 млн руб. Именно за счет этих денег должны были взыскиваться налоги и сборы с фирмы", - сообщили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в городской суд Нижневартовска для рассмотрения по существу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС