20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие обнаружило новых обманутых дольщиков "Родничка" в Челябинске

Следователи выявили новых обманутых дольщиков ООО "СХК "Родничок", которое занималось двойной продажей квартир в домах по улице Островского в Челябинске.

Как сообщалось ранее, в 2007-2011 годах возглавляемая Лидией Черняковой организация на основании инвестиционных договоров осуществляла строительство двух многоквартирных домов по улице Островского в Челябинске. По данным следствия, зная, что возведение объектов начато на средства пайщиков некоммерческого объединения ЖСК "Дом", она заключила с другими клиентами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в этих же домах. В итоге дольщики получили законное право на квартиры, а некоммерческое объединение ЖСК "Дом" и 120 пайщиков понесли убыток в сумме более 175 млн руб. Кроме того, как было установлено, путем "двойной" продажи квартир Чернякова оставила без жилья и денег двух клиентов, причинив им ущерб в общей сумме более 3 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в ходе расследования уголовного дела руководителю предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

"При рассмотрении первичных обращений, поступивших в прокуратуру области, установлено, что директором ООО "СХК "Родничок" в отсутствие разрешения на строительство многоквартирных жилых домов №38, 38А, 39А по улице Островского привлекались денежные средства еще шести граждан", - уточнили в ведомстве.

Прокуратура направила в полицию материалы для решения вопроса о возбуждении еще одного дела по части 4 статьи 159 УК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2013 07:45 Мск Уголовное дело о "двойной" продаже квартир в Челябинске скоро будет передано в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС