24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство "Восточного" идет с отставанием от графика

 Президент России Владимир Путин во время посещения стройплощадки космодрома Восточный признал, что отставание по строительству объекта составляет от 30 до 55 дней, а из 40 домов для жителей возводится только восемь.

Заинтересовался президент также документом, определяющим полномочия Объединенной ракетно-космической корпорации: соответствующее поручение дал еще в июле, однако, по его словам, выполнено оно так и не было.

Посещение космодрома Путин начал с комплекса подготовки ракетно-космических аппаратов, где будут осуществляться их сборка и испытания.

Во время совещания по вопросам Восточного президент призвал уделять особое внимание социальной инфраструктуре: "Развитие космодрома должно вестись одновременно с созданием современной социальной инфраструктуры".

По словам президента, необходимо сделать все, чтобы и строители, и будущие работники космодрома, и их семьи были обеспечены комфортными бытовыми условиями: жильем, детскими садами и школами, чтобы все это было сделано в срок.

Президент и недостаточное количество строителей, находящихся на объекте. По его словам, ежегодно на строительной площадке работает около 6,5 тыс. человек, в то время как необходимо 12–15 тыс. работников. Из-за этого имеется отставание по возведению основных сооружений стартового и технического комплексов: оно составляет от 30 до 55 дней. При этом с 2011 года на эти цели было направлено более 100 млрд руб., а еще около 50 млрд руб. планируется выделить в 2015 году, пишет газета "Коммерсант".

Первый пуск ракеты-носителя с Восточного должен состояться до 2015 года, а первый запуск пилотируемого космического корабля намечен на 2018 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС