19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФСКН по Тюменской области: Случаев отравлений, как в Сургуте, не зарегистрировано

В Тюменской области не зафиксировано случаев отравлений синтетическими наркотиками, как в Сургуте. Также не зарегистрировано случаев передозировок. Об этом корреспонденту Накануне.RU рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН по Тюменской области Айнур Войтович.

"Ситуация у нас в области стабильная: никаких новых веществ за последние две недели, о которых мы бы не знали, у нас нет. Не зафиксировано острых отравлений и смертей. Наркологи области знают, что есть такая "синтетика", знают, какую медицинскую помощь необходимо будет оказать в случае острых отравлений синтетическими наркотиками", - отметила Войтович. 

По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия управления наркоконтроля, сейчас в регионе усилена оперативная и профилактическая работа.

"Все вещества, которые изымаются, направляются в экспертно-криминалистический отдел для более детального изучения. Усилили профилактическую работу в вузах и школьных учебных заведениях, усилили работу с родительской общественностью для того, чтобы все представляли себе отчет о том, что представляют собой синтетические наркотики, каковыми могут быть последствия их употребления, даже единая, первая разовая проба может привести, как показали случаи в Сургуте, к летальному исходу", - подытожила Войтович.

Напомним, как ранее сообщало  Накануне.RU, сегодня появились новые сведения о жертвах неизвестного наркотика в Сургуте. Число отравившихся возросло до 180 человек. Число умерших дошло до семи человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС