18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Земельный налог в Нижневартовске пока поднимать не будут

На состоявшемся сегодня в Нижневартовске 34-м заседании городской думы решение одного из важных вопросов – о повышении земельного налога – решили перенести на следующий раз. Повышение этого налога коснется различных категорий хозяйствующих субъектов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы земельный налог решили перенести на следующую думу, которая будет в октябре, - сообщил Накануне.RU депутат городской думы Сергей Землянкин. - Надо провести определенные консультации, тем более, у нас существует давно сложившийся механизм прохождения подобных законов, непосредственно связанных с предпринимательской деятельностью. А это налог касается именно хозяйствующих субъектов. Поскольку проект предполагает изменение налога на торговлю в два раза, на общественное питание – в два раза, на гостиничные комплексы, которые сегодня не являются высокодоходными".

Депутат отметил, что надо взвешенно подходить к решениям по налогам. Кроме того, он напомнил, что кадастровая стоимость земли была увеличена в 2009 году в десятки раз, а налог берется как раз с кадастровой стоимости.

"Думой не проводилось взвешенной работы. Даже такого мероприятия, как депутатские слушания, не проводилось. В экспертно-консультационный свет входят и предприниматели, и представители думы, и представители администрации города", - сообщил Землянкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС