19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Законопроект о реформировании туротрасли вызвал споры

Законопроект о реформировании туристической отрасли вызвал спор во время заседания экспертного совета.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, на совете присутствовали депутаты Госдумы, сенаторы, представители Законодательного собрания Петербурга. Однако большинство составили эксперты из разных сегментов туротрасли: агентский и операторский бизнес, организации по защите прав потребителей, гиды-переводчики и юристы. Руководителем экспертного совета выступил депутат Михаил Емельянов.

"Частная юридическая компания по защите прав туристов назвала законопроект дискриминационным, ущемляющим права клиентов. Недовольство закон вызвал и у турагентств", — рассказала Ломидзе.

По её мнению, проект реформы предусмотрел все варианты защиты туристов. "У бизнеса только одно желание – вернуть доверие туристов. Мы хотим, чтобы клиенты были защищены. Новый закон отражает это пожелание", — отметила представитель Ассоциации туроператоров России.

Решение о реформировании туристической отрасли было принято в правительстве в начале августа после того, как ряд туроператоров приостановили свою деятельность. Разработанный законопроект Минкультуры предусматривает создание нового крупного фонда на случай, когда страховка не покрывает причинённый ущерб в полном объёме. Предполагается, что его будут формировать операторы, организующие зарубежные туры, сообщает РСН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС