25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Александр Ф. Скляр написал песню, которую назвали "ответом Макаревичу"

Музыкант Александр Ф. Скляр представил на суд публики свою новую песню, которую слушатели сразу же назвали ответом Макаревичу.

Песня называется "Миллионы", а подзаголовок к ней – "Когда война на пороге".

"Я не торопился с высказыванием об украинских событиях, не хотел, чтобы оно имело оттенок сиюминутности. Песня зрела все это время - зрела внутри, я не вымучивал ее с пером в руке. Мои ощущения четко выплавились в конкретные строки. "Война на пороге…" - это ощущения русского человека, когда история ставит его перед выбором. Вопрос войны и мира, как известно, в русской культуре имеет особый статус, и я не мог не высказаться на эту тему в сегодняшних обстоятельствах", - эти слова музыканта процитированы на странице его официальной группы в социальной сети "ВКонтакте".

Как отмечает севастопольский журналист Борис Рожин в своем ЖЖ, песня, безусловно, "является приметой времени и конечно не могла не понравится тем, кто уже понял, что война на Ближнем Востоке и война на Украине - это часть общего процесса, который неминуемо затронет Россию и от этой войны не убежать и не спрятаться, как об этом мечтают российские "хатаскрайники", точно так же как не убежали и не спрятались украинские, рассчитывающие, что кровавая вакханалия "евромайдана" их не затронет". "Война фактически уже идет и я бы даже сказал, порог она уже переступила, просто не все это еще в полной мере осознали. Украина тут лишь один из горячих фронтов", - отмечает журналист.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС