20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мазл тов, Ройзман. Мэр Екатеринбурга на еврейский Новый год уехал из города

Евгений Ройзман принимает поздравления - сегодня на Среднем Урале отмечается еврейский Новый год. В этом году его празднование выпало на 23 - 26 сентября. При этом, сам мэр в местную синагогу не собирается - отсутствует в городе, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно традиции, еврейский Новый год празднуют первого и второго числа еврейского месяца тишрей. С этого дня начинается отсчет дней нового еврейского года. Праздник отмечается во всем мире. В этот день друг другу дарят подарки и отправляют поздравления тем, кто далеко. 

Далеко оказался и мэр уральской столицы Евгений Ройзман. Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, в настоящее время градоначальник в городе отсутствует. 

"По той информации, которая есть, он сейчас находится за пределами города. Вряд ли он сегодня будет посещать синагогу и предпринимать какие-то шаги, хотя в прошлые годы он встречался в представителями еврейской общины", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что последний раз о визите Ройзмана в синагогу и встрече с представителями еврейской общины сообщалось в январе этого года. 27 января в екатеринбургской синагоге почтили память жертв Холокоста, тогда на мероприятии выступил и мэр города. Добавим также, что екатеринбургский градоначальник состоит в числе учредителей фонда еврейского благотворительного центра "Хэсэд менора". Примечательно, что во время предвыборной кампании синагога Ройзмана поддержала. На заборе учреждения даже висел плакат "За Ройзмана". 

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС