19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq8oH
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/ по этой ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/ по данной ссылке.
youdo.com


Сегодня Владимир Якушев станет губернатором Тюменской области в третий раз. Но только теперь уже избранным, а не назначенным

Сегодня, 25 сентября, Владимир Якушев, одержавший уверенную победу на выборах главы Тюменской области в Единый день голосования, официально вступит в должность. Как передает корреспондент Накануне.RU, инаугурация назначена на вторую половину дня.

Торжественная церемония вступления в должность Владимира Якушева пройдет в старейшем концертном учреждении Урало-Сибирского региона - в Тюменской филармонии, где один из залов вмешает более тысячи человек. Ожидается, что на инаугурацию приедут полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, главы Ямала и Югры Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова. Скорей всего будут присутствовать в полном составе члены правительства региона, депутаты областного парламента и городской думы, а также руководители различных федеральных ведомств. 

Согласно процедуре, Владимир Якушев произнесет клятву на Конституции РФ, Уставе Тюменской области. После этого ему вручат нагрудный знак губернатора и удостоверение главы региона. С этого момента он будет считаться официально вступившим в должность.

Добавим, что по регламенту, правительство области после вступления в должность нового губернатора уходит в отставку. Но, как отметил Владимир Якушев на первой после выборов пресс-конференции, практически все члены правительства будут переназначены и сохранят свои посты. 

Отметим, что Владимир Якушев станет губернатором в третий раз, но при этом в первый раз на эту должность он  избран населением "тюменской матрешки": юга области, Ханты- Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 14 сентября за него проголосовало 88,68% избирателей. Явка на выборах оказалось самой большой по УрФО – превысила 50%. Суммарно за Якушева проголосовало более, 1,4 млн избирателей. 




якушев|Фото: http://tyumenfoto.ru/ якушев|Фото: http://www.phototyumen.ru/

До 2014 года Владимир Якушев на должность губернатора назначался дважды президентом страны: впервые в 2005 году - 23 ноября Владимир Путин внес на рассмотрение Тюменской областной думы кандидатуру Владимира Якушева для наделения его полномочиями губернатора Тюменской области; второй раз - уже Дмитрий Медведев 12 октября 2010 года внес кандидатуру Якушева в региональный парламент для наделения его полномочиями главы субъекта.

13 мая 2014 года на встрече с президентом Владимир Якушев попросил Владимира Путина об отставке для участия в досрочных выборах главы Тюменской области в сентябре. Полномочия губернатора истекали только в 2015 году. 

"Владимир Владимирович, я бы хотел обратиться с просьбой. Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона, учитывая то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательстве хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году, для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия. Потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать. Здесь очень важно [делать это] совместно с населением ", - сказал на встрече с президентом Якушев. 

Владимир Путин Владимир Якушев|Фото: пресс-служба президента РФ  холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо якушев владимир владимирович губернатор тюменской области|Фото: Накануне.ru

До 2005 года Владимир Якушев работал главой администрации Тюмени, был вице-губернатором Тюменской области. Еще ранее трудился в коммерческих структурах: был в разные годы и.о директора и директором Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка, вице-президентом банка - директором Салехардского филиала ОАО "Запсибкомбанк", первым вице-президентом, затем - президентом ОАО "Запсибкомбанк".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2014 14:59 Мск Владимир Якушев стал полноправным губернатором Тюменской области
Ранее 25.09.2014 08:38 Мск Владимиру Якушеву вручили удостоверение губернатора Тюменской области: "Это была самая необычная кампания..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС