19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экологи Кургана пытаются выяснить причину неприятного запаха в городе

Сегодня в воздухе Кургана установился устойчивый неприятный запах. Жители уже начали обсуждать причины "невыносимой вони" в социальных сетях и на формах. Между тем, ситуацией заинтересовались экологи, которые пытаются выяснить, имеет ли отношение неприятный запах, распространившийся утром в центральной части города, к аварийной ситуации на коллекторе, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщения о едком запахе в областном центре Зауралья стали появляться на просторах интернета около 8 часов утра, когда курганцы, выйдя из дома, смогли добраться до работы.

"С утра стоит невыносимая "вонь", едкий запах... сильно похож на запах аммиака. Что-то где-то случилось? Кто в курсе?", - задается вопросом один из жителей.

"В районе аэропорта вообще жесть, на Тюнина тоже вечером попахивало", - оставил сообщение еще один курганец.

"Самое странное, что пахнет по всей области, сейчас разговаривал с несколькими людьми из районов, они подтвердили информацию", - нагнетает панику один из пользователей форума.

Напомним, что утром стало известно об аварии на канализационном коллекторе, которая произошла около 23 часов 23 сентября. Две бригады компании "Водный Союз" оперативно приступили к откачке фекальных стоков, чтобы добраться до места прорыва трубы. Городские власти утром провели экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с этой аварией.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании "Водный союз", сейчас экологи пытаются выяснить, имеет ли отношение неприятный запах, распространившийся в центральной части города, к аварийной ситуации на коллекторе. Ликвидация же аварии продолжается.

"Для оперативного решения проблемы мы были вынуждены остановить работу главной насосной станции, располагающейся в районе Дрожзавода. В результате сточные воды города транспортируются медленнее", - прокомментировал ситуацию первый заместитель генерального директора ОАО "Водный союз" Владимир Овсянников.

В пресс-службе добавляют, что ситуация находится под контролем специалистов. Очистные сооружения канализации работают в нормальном режиме, системы продолжают принимать стоки. На участки, где фиксируется понижение рельефа местности, как, к примеру, у спорткомплекса "Молодежный", уже поставлена техника для откачки выхода воды на поверхность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС