20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня Дубровскому вручат удостоверение губернатора Челябинской области

Борис Дубровский, победивший на выборах губернатора Челябинской области, сегодня в торжественной обстановке получит удостоверение главы региона. Процедура инаугурации пройдет в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова, передает корреспондент Накануне.RU.

Генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский был назначен исполняющим обязанности губернатора Челябинской области 15 января 2014 года Указом президента России Владимира Путина. Бывший глава региона Михаил Юревич ушел в отставку с формулировкой "по собственному желанию". На первом приеме у президента Дубровский, отвечая на вопрос о его рабочей специальности "обработка металлов давлением", заявил, что "всю жизнь давил". Путин обратил внимание, что эти навыки будущему главе региона пригодятся.

Владимир Путин Борис Дубровский|Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин и Борис Дубровский

На выборы губернатора Челябинской области Дубровский пошел при поддержке "Единой России" и победил с результатом 86% голосов избирателей, обогнав претендентов на этот пост от КПРФ, ЛДПР и "Городов России".

Сегодня Борис Дубровский пройдет торжественную процедуру вступления в должность – первым среди избранных глав регионов Урала: инаугурация губернатора Тюменской области Владимира Якушева намечена на 25 сентября, губернатора Курганской области Алексея Кокорина – на 26 сентября.

Сама инаугурация пройдет на сцене большого зала Челябинского театра драмы имени Наума Орлова. Здесь же трижды вступал в должность главы Южного Урала Петр Сумин и единожды – Михаил Юревич. Планируется, что процедура на этот раз будет более чем скромной – без банкета и концерта. Все сидячие места в зале будут поименованы и распределены среди приглашенных депутатов, общественников и тех, кто помог Дубровскому выиграть выборы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Согласно процедуре, Борис Дубровский произнесет клятву на Конституции РФ, Уставе Челябинской области. После этого ему вручат нагрудный знак губернатора и удостоверение главы региона. С этого момента он будет считаться официально вступившим в должность. Согласно регламенту, после этого правительство Челябинской области уходит в отставку и все члены кабмина будут работать с приставками и.о.

Отметим, что на 14.00 у Дубровского уже намечено областное совещание с главами городов и районов, которое станет для него первым после официального вступления в должность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 09:57 Мск Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС