23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Обама объявил войну Асаду. Где санкции, где осуждение "цивилизованной Европы", где возмущение международных организаций?

Президент США Барак Обама заявил, что США продолжат борьбу с правительством Башара Асада. Он также особо подчеркнул, что США ведут борьбу не в одиночку, а с поддержкой своих союзников (Саудовская Аравия, ОАЭ, Иордания, Бахрейн и Катар), передает .

Напомним, сегодня США при поддержке ряда союзников нанесли ракетно-бомбовые удары по боевикам "Исламского государства" на территории Сирии. РИА Новости со ссылкой на Центральное командование США сообщает, что обстрел позиций террористов вёлся с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Как заявили в российском МИД, подобные действия могут осуществляться только в рамках международного права, что предполагает не "формальное одностороннее уведомление о нанесении ударов, а наличие чётко выраженного согласия правительства Сирии либо принятие соответствующего решения Советом Безопасности ООН".

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что США продолжают действовать исключительно в своих интересах, не оглядываясь на международное право.

"США продолжают действовать безапелляционно по всему миру, там, где считают нужным и так как считают нужным. Без консультаций и без согласований с международными организациями. Последний инцидент, связанный с бомбардировкой, так называемых исламских террористов, которые воюют на территории Сирии, - это вопиющий факт, в особенности то, что этот вопрос не был согласован с властями Сирии. Вообще непонятно, кого американцы там бомбили, учитывая, что это территория суверенного государства и члена ООН", - сказал Мартынов в интервью RT.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС