25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске состоится всероссийская "пенсионная" конференция

В октябре в Югре состоится общероссийская конференция, посвященная проблемам пенсионной системы. Среди участников – федеральные чиновники и представители негосударственных пенсионных фондов со всей России, передает корреспондент Накануне.RU.

Конференция "Пенсионная система России в свете современного законодательства: текущие вопросы и перспективы развития" пройдет в столице Югры 2 октября. В Ханты-Мансийск приедут представители правительства Российской Федерации и крупнейших финансовых структур страны, в том числе статс-секретарь - заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, заместитель предправления ПФР Николай Козлов, директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния.

По словам председателя совета Национальной ассоциации пенсионных фондов Константина Угрюмова, 2014 г. стал значимой датой в истории пенсионного рынка России – в очередной раз решается судьба всего института накопительной пенсии.

"На кону будущая пенсия почти 23 млн граждан. Решения, которые сейчас озвучиваются со стороны представителей социального блока правительства, принимаются без общественного обсуждения, учета мнений экспертов, ученых и участников рынка. Эта конференция призвана стать частью требуемого общественного обсуждения столь важного вопроса, касающегося миллионов наших граждан. Мы надеемся, что высказанные в рамках мероприятия мнения авторитетных экспертов, ученых и экономистов будут учтены при принятии окончательных решений", - пояснил Угрюмов.

В свою очередь президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков отметил, что конференция является одним из крупнейших мероприятий в сфере пенсионной индустрии за последние четыре года.

"Она носит не только теоретический, но и практический характер. У ее участников появится возможность совместно обсудить вопросы, стоящиесегодня на повестке у всего пенсионного рынка нашей страны, и выработать пути решения проблем, существующих в отрасли. Передовой опыт в сфере дополнительного пенсионного обеспечения, наработанный в Югре, делает Ханты-Мансийск перспективной площадкой для обсуждения самых острых вопросов развития пенсионной системы и пенсионного законодательства", - сказал Охлопков.

Участники рассмотрят вопросы, посвященные изменениям пенсионного законодательства, развитию негосударственного пенсионного обеспечения России на федеральном и региональном уровнях. Также в программе запланировано проведение семинаров, круглых столов на темы инвестирования пенсионных средств в жилищное строительство и судебной практики взаимодействия НПФ и управляющих компаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС