16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оперативники допрашивают руководство аэроклуба, чей самолет Як-52 потерпел крушение под Челябинском

Оперативные работники производят допрос руководства и выемку документов в Челябинском областном аэроклубе ДОСААФ России, чей самолет Як-52 потерпел крушение 19 сентября недалеко от аэродрома Калачево, в результате чего погиб пилот. 

"Ведутся допросы руководства аэроклуба, руководителя полетами, технического персонала, производившего подготовку самолета к вылету, летчиков-инструкторов, очевидцев крушения самолета", - сообщили Накануне.RU в военно-следственном отделе СК РФ по Челябинскому гарнизону.

Как сообщалось ранее, 19 сентября в 13.17 на аэродроме Калачево в ходе тренировочного полета в рамках подготовки к планируемому в Челябинске чемпионату России по самолетному спорту на высоте около 1,5 тыс метров при выполнении фигуры высшего пилотажа "ввод в горку с углом 45 градусов с перевернутого полета" в верхней точке произошел срыв в штопор самолета Як-52, который пилотировал летчик-спортсмен Ирек Сайфутдинов. В результате самолет потерпел крушение на удалении около 2 км от контрольной точки аэродрома, пилот погиб.

Чемпионат, проведение которого планировалось с 22 по 28 сентября, отменен. Возбуждено дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2014 09:59 Мск Дело о нарушении правил безопасности полетов возбуждено по факту крушения Як-52 под Челябинском
Ранее 20.09.2014 14:03 Мск В Челябинской области после трагической катастрофы отменили чемпионат по самолетному спорту
Ранее 19.09.2014 14:37 Мск В разбившемся под Челябинском спортивном самолете был известный бизнесмен
Ранее 19.09.2014 12:48 Мск Спортивный самолет ЯК-52 разбился в аэропорту "Калачево" под Челябинском, один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС