17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысерти исчез 15-летний подросток. Ведутся поиски

В правоохранительные органы Сысертского района 15 сентября 2014 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего жителя поселка Октябрьский Сысертского района Александра Ванцкевича, учащегося местной школы. В ходе первоначальных проверочных мероприятий были получены данные о том, что в отношении этого подростка могло быть совершено преступление, в связи с чем по факту безвестного исчезновения подростка Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, на данный момент установлено, что подросток ушел с места своего проживания – из квартиры дома по улице Салавата Юлаева в поселке Октябрьский – днем 12 сентября 2014 года, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Как пояснил руководитель Сысертского межрайонного следственного отдела регионального СК России Аркадий Канатов, следствием в рамках возбуждённого уголовного дела рассматривается ряд версий. В том числе, проверяется версия и о том, что преступление в отношении подростка мог совершить уроженец одной из среднеазиатских республик Газиев Шерзод Абдусоломович (ориентировочно, его возраст - 28 или 29 лет, полные данные о личности в настоящее время устанавливаются). По имеющимся данным, мужчина может передвигаться на автомашине ВАЗ-2106 белого цвета, государственный регистрационный знак К309ОК (96 регион), у автомашины отсутствует передний бампер.

В настоящее время следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого уголовного дела, сбор и закрепление доказательственной базы.

Не оставляя надежды, что подросток все-таки жив, сотрудниками органов правоохраны во взаимодействии с представителями общественности устанавливается местонахождение без вести пропавшего подростка, указанной автомашины, а также лица, возможно причастного к совершению преступления.

При наличии информации, которая может помочь в установлении обстоятельств по данному уголовному делу, необходимо звонить в Сысертский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области по телефону: 8(34374)6-90-66, либо по линии "02". Конфиденциальность гарантируется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2014 08:08 Мск Задержаны гастарбайтеры, подозреваемые в расправе над свердловским подростком. Они пытались через Белоруссию бежать в Литву
Ранее 09.10.2014 07:38 Мск В Свердловской области мигрант, похитивший ребенка, объявлен в федеральный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС