19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор жительнице Ноябрьска, насмерть сбившей ребенка и поначалу оправданной судом

В январе 2014 года Ноябрьский городской суд оправдал Олесю Байдакову по обвинению в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). После нескольких пересмотров дела обвинительный приговор вступил в силу.

Установлено, что происшествие случилось в августе 2011 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным следствия, Байдакова, управляя неисправным "ВАЗ 21099" и превышая при этом скорость, наехала на 11-летнего ребенка. От полученных травм он скончался в больнице.

"Оправдывая Байдакову, суд сделал вывод о недоказанности ее вины в совершенном преступлении. Причиной суд назвал отсутствие технической возможности предотвратить наезд на пешехода. В связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке. В мае 2014 года судебная коллегия по уголовным делам суда отменила оправдательный приговор Ноябрьского городского суда. Дело направили на новое рассмотрение", - сообщили в прокуратуре.

По результатам нового рассмотрения суд признал Байдакову виновной в совершении инкриминируемого преступления. Она была приговорена к трем годам условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, она лишена права управлять транспортным средством три года.

Осужденная не согласилась с выводами суда и обжаловала приговор в апелляционном порядке. 22 сентября судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО оставила обвинительный приговор без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2014 11:12 Мск Жительница Ноябрьска получила срок за наезд на ребенка, после которого мальчик умер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС