25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Жириновский требует для России Царя-Императора

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России следует перейти к более жесткому курсу по всем позициям, для чего стране срочно требуется Царь. Об этом он сообщил накануне, выступая в Госдуме на Открытой трибуне.

"Я бы хотел, чтобы мы все-таки перешли к этапу наступательной деятельности: в пропаганде, в экономике и так далее. Мы должны, наконец, сформулировать, к чему идем. Например, провозгласить курс на антиолигархическую революцию. Новороссия поднимает этот вопрос, они не за советскую власть, не за русский порядок. Они борются с олигархами, которые довели Украину до такого состояния. Но ведь и у нас можно было бы поставить тот же вопрос. Таких, как Евтушенков, у нас еще сто наберется", - приводит вдохновенный спич Жириновского официальный сайт ЛДПР.

"Нужны какие-то оздоровительные процедуры. Когда ставят вопрос, чтобы мы, как в Европе, зарабатывали много и тратили много – это не годится. У нас тульский мастер подковал английскую блоху. Он не за деньги это делал, а доказать, что русские мастера лучше английских. Сержант Калашников изобрел автомат не потому, что хотел огромных денег, он их и не получил. Это позыв души - можно совершать какие-то дела, становиться героем или просто автором каких-то нововведений. Материальное - не главное здесь. Этим мы отличаемся от всего мира, и у нас есть все шансы возглавить весь мир, кроме НАТО и США", - отметил лидер ЛДПР.
"Конечно, надо переговоры вести, заключать любые перемирия, но мы должны перейти к более жесткой политике и внутри страны, и во вне. И, может быть, делать превентивные шаги.

Я первый поднял русский вопрос. Тогда я был кандидатом в Президенты, и главный лозунг моей программы звучал так: "Я буду защищать русских!". Что сделал Запад? Закрыл мне всё. Ни наш МИД не стал защищать, ни наши депутаты Госдумы, им наплевать на меня".

По его словам, России для более успешного развития необходима смена политического режима. "Я не говорю: искать наследника Дома Романовых. Можем избрать императора, царя на 10 лет. И каждые 10 лет менять. Будет вариант демократии, но вся полнота власти у него должна быть".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС